21.11.2017  Студенты Политехнического колледжа приняли участие в митинге, посвященному Всемирному Дню памяти жертв ДТП

19 ноября, студенты Политехнического колледжа НовГУ поучаствовали в Общегородском мероприятие, посвященном Всемирному дню памяти жертв ДТП.

Колонна участников шествия в память жертв ДТП начала на пересечении улиц Черняховского и Большой Санкт-Петербургской свое движение и проследовала к пл.Победы-Софийской. Возглавили шествие патрульные автомобили Госавтоинспекции,эвакуаторы с разбитыми в ДТП машинами, автомобили скорой помощи, МЧС.

По прибытию колонны на пл.Победы-Софийская состоялся митинг-концерт с участием официальных лиц города и области. По завершению митинга все неравнодушные приняли  участие во флешмобе «Нет ДТП», выразив свое отношение к проблемам дорожной безопасности.

Стоит отметить,что  в этом году 19 ноября 2017 года отмечается Всемирный день памяти жертв дорожно-транспортных происшествий. День памяти жертв ДТП отмечается ежегодно в третье воскресенье ноября в соответствии с резолюцией Генеральной Ассамблеей ООН.

Политехнический колледж