21.11.2017  20.11.2017 Экскурсия в музей ПАО «Акрон»

В рамках стартовавшей в колледже Недели специальности «Экономика и бухгалтерский учёт» студенты 2-го курса группы 6821 посетили интерактивный музей ПАО «Акрон».

Экскурсию проводила директор музея Оксана Александровна Александрова.

В ходе экскурсии ребята узнали об истории строительства предприятия, видах продукции, географии поставок, технологии производства, о значении ПАО «Акрон» для экономики города и региона .

При создании музея ПАО «Акрон» использовались современные мультимедийные системы, позволяющие показать сложные технологические процессы, исторические и документальные материалы. В зале расположены два информационных киоска с удобной навигацией. Студенты получили возможность  ознакомиться с оцифрованными материалами из архива музея, посмотреть оборудование и материалы, использовавшиеся в производстве в разные периоды деятельности предприятия.

Упор при проведении экскурсии был сделан на будущую профессию – современный бухгалтер обязательно должен знать все «тонкости» производственного процесса.

Также полученная информация о численности персонала, производственной и организационных структурах  «Акрона», действующем социальном пакете будет полезна при изучении ряда специальных дисциплин.

Гуманитарно-экономический колледж