18.11.2017  В научной библиотеке НовГУ прошла встреча с художником В.Сахаровой

17 ноября в научной библиотеке НовГУ прошла встреча с художником В.Сахаровой, автором выставки «Я люблю тебя, Россия», которая продолжит  работать в читальном зале до  5 февраля 2018 года. История России, русского духа, русской веры, представленная через живописные полотна, наполненные  визуальными образами древнерусских городов, монастырей, русской  природы, протягивает ту нить, которая соединяет наше историческое прошлое, с нашим будущим. Давая молодежи возможность осознать себя в ряду той неразрывной цепи поколений, строителей и устроителей русской земли, которые были до нас, будут и после нас.

Кроме того, студенты кафедры дизайна получили практические советы по овладению пленэрной живописью -  необходимым элементом их профессионального образования.  А так же размышления сложившегося мастера, о том, как идти по пути творческого совершенствования, постигая окружающий мир и самого себя, через восприятия визуальных образов, постепенно ступенька, за ступенькой осваивая, все новые техники и приемы, совершенствуя не только руку и глаз, но и ум, и душу.