Новости

16.11.2017  Студенты-дизайнеры успешно выступили на Всероссийском форуме «Города» в Ярославле

Из Ярославля, где с 9 по 13 ноября проходил Всероссийский молодежный форум «Города», вернулись студентки НовГУ – будущие дизайнеры архитектурной среды  Анастасия Лютая и Алена Илясова.

На форум собрались более 150 талантливых молодых людей из разных регионов нашей страны – архитекторы, урбанисты, дизайнеры, специалисты в области PR и IT.

По словам новгородских участниц, самым важным этапом форума стала работа над кейсами в группах. Совместно, предлагая идеи и обмениваясь опытом, они разрабатывали проекты благоустройства Которосльной набережной от Парка 1000-летия до проспекта Толбухина. По итогам работы были разработаны 10 проектов, прошедшие экспертную оценку.

Команда, в составе которой работала Анастасия Лютая, разработала проект с манифестом «ЯР парк».

Алёна Илясова принимала участие в разработке концепции парка "Свой", получившего призовое место за оригинальность. Слоган этого парка – свой уголок каждому! Парк разбит на 5 частей,  в каждой из которых люди найдут занятие по душе: функциональная зона "Актив" - для молодежи, зона "Уют" - для семейного отдыха, зона "Креатив" - для проведения городских мероприятий, зона "Интроверт" - для тихого отдыха и зона "Экстраверт" - городское пространство для общения.  Главная ось парка - пешеходный транзит в форме зигзага, в вершинах которого располагаются точки притяжения. Он приподнят над землей и позволяет жителям насладиться панорамным видом на исторические достопримечательности Ярославля.

По итогам форума проектные решения участников будут воплощены в Ярославле в рамках программы Минстроя «Формирование комфортной городской среды». 

Служба новостей Новгородского университета