15.12.2017  Состоялся первый этап отбора студентов для прохождения сельхозпрактики в Германии

Вчера, 14 декабря, представители Ассоциации LOGO Дитмар Леллов и Филипп Пономарёв в рамках Договора о сотрудничестве провели предварительный отбор студентов Института сельского хозяйства и природных ресурсов НовГУ на сельскохозяйственную практику в Германии. В отборе приняли участие 10 студентов 2-4 курсов отделения технологии сельскохозяйственного производства.

Сотрудничество НовГУ с Ассоциацией LOGO длится с 2009 года. За этот период 19 студентов прошли практику в Германии, некоторые из них были на практике 2 раза. Общественный Союз LOGO  способствует развитию экологического земледелия и дальнейшему образованию молодых специалистов-аграриев из Восточной Европы, и Средней Азии.

Результаты будут известны позже. Второй отбор будет проходить по скайпу в феврале 2018 года.

При отборе студенты выполняли тестовые задания, писали диктант и проходили собеседование на немецком языке.