02.06.2014  Организационное собрание участников Российско-скандинавского проекта по развитию научно-образовательного сотрудничества в области сестринского дела

28–29 мая в СПбГУ было проведено организационное собрание участников Российско-скандинавского проекта по развитию научно-образовательного сотрудничества в области сестринского дела (Nordic-Russian Project to Promote Multifaceted Collaboration in the Field of Nursing Education and Research).

В его ходе были рассмотрены  цель и задачи проекта, предложения и возможности сторон по его реализации. Затем участники из СПбГУ, ПСПбГМУ, Исландского Университета и НовГУ провели  презентации своих организаций. НовГУ представлял преподаватель медицинского колледжа и аспирант кафедры ДПО и ПТ Михаил Евсеев.

Проект предусматривает сотрудничество в области образования и исследовательской деятельности в сестринском деле в течение 2014-2016 гг. По результатам встречи было решено, что на начальных этапах будет реализовано обучение преподавателей, задействованных в подготовке студентов специальности «Сестринское дело», основам исследовательской деятельности в сестринском деле. Планируется проведение семинаров для преподавателей по данной теме в октябре-ноябре 2014 года в Санкт-Петербурге.

Новости МД