02.06.2014  В Великом Новгороде выбрали Ярославну-2014 (Сетевое издание "53 Новгородские новости" от 30.05.2014)

По итогам конкурса «Ярославной НовГУ-2014» стала Дарья Левицкая

Вчера, 29 мая, в актовом зале Гуманитарного института НовГУ имени Ярослава Мудрого прошел ХVII традиционный конкурс красоты «Ярославна» среди студенток университета.

За звание самой обаятельной и привлекательной девушки университета боролись 10 конкурсанток из пяти институтов: Елена Мамашева (Институт медицинского образования), Ирина Павлова (Институт сельского хозяйства и природных ресурсов), Наталья Литвенко (Институт экономики и управления), Арина Митюнова (Институт медицинского образования), Юлия Сизова (Гуманитарный институт), Юлия Рыжкова (Институт медицинского образования), Алиса Семенова (Институт непрерывного педагогического образования), Ксения Сафронова (Гуманитарный институт), Александра Марампольская (Институт непрерывного педагогического образования) и Дарья Левицкая (Институт непрерывного педагогического образования).

Претенденткам на победу пришлось пройти семь этапов: конкурс «визиток», танцевальный и спортивный конкурсы, модельный конкурс, а также продефилировать в вечерних и свадебных платьях.
Девушки старались представить себя в самом выгодном свете. На конкурсе визиток девушки болели «танцевальной лихорадкой» по примеру конкурсантки из Института медицинского образования Елены Мамашевой, участница из Гуманитарного института Ксения Сафронова читала рэп о своей жизни, а ещё одну претендентку из ИМО на звание «Ярославны» Арину Митюнову даже сжигали на костре святой инквизиции, как ведьму, пленяющую всех своей красотой.

Независимо от результатов конкурса все девушки показали себя с лучшей стороны. Без наград не остался никто. Почетных титулов были удостоены: Александра Марампольская - «I вице-Ярославна НовГУ-2014» (Институт непрерывного педагогического образования); Ксения Сафронова - «II вице- Ярославна НовГУ-2014» (Гуманитарный институт); Арина Митюнова (Институт медицинского образования) стала победительницей интернет-голосования на сайте novgorod.ru. Звание «Авто-леди» получила Юлия Рыжкова (Институт медицинского образования).
Председатель совета ветеранов НовГУ Владимир Самойленко вручил подарок и удостоил звания «Царица сердца» Ксению Сафронову. Всем участницам были вручены подарки от многочисленных спонсоров конкурса.

Но, как принято, победитель должен быть только один. По итогам конкурса «Ярославной НовГУ-2014» стала Дарья Левицкая из Института непрерывного педагогического образования. В 2012 году девушка уже пыталась стать «Ярославной», но тогда завоевала лишь звание «Мисс «Мэри Кэй». После продолжительных поздравлений родных и группы поддержки новая «Ярославна» уделила время корреспонденту «53 новости».

- Дарья, вы уже участвовали раньше в этом конкурсе. Почему решили снова попытать счастья?

- Наверно, пришла снова ради тех ощущений, которые уже довелось испытать. Те эмоции, которые испытываешь здесь, не найти нигде. Шла за эмоциональным взрывом, за очарованием, которое ощущаешь, выходя на сцену.

- Как вы думаете, что именно в вас покорило жюри?

- Я не считаю себя лучше любой из девушек, которые участвовали, каждая из них достойна победы. Все девушки красивые, по-своему талантливые, замечательные. Но мне кажется, что красота идет из души. И если жюри выбрало меня, то, думаю, им удалось увидеть и разгадать мою душу больше, чем другие.

- Кому посвятите свою победу?

- Родителям и жениху. Они для меня самое главное.

Напомним, что в прошлом году звание «Ярославна НовГУ» также присудили участнице из Института непрерывного педагогического образования.

Фото автора, Артура Крейтора и Дарьи Левицкой
Подробнее: http://53news.ru/sobytiya/14681-v-velikom-novgorode-vybrali-yaroslavnu-2014.html