28.02.2014  Масленица – это проводы русской зимы

28 февраля  в последний день зимы, Студенческий Совет ИСХиПР организовал праздник масленицу.
Масленица – это проводы русской зимы и встреча такой долгожданной весны. Это праздник, любимый всеми, известный еще с языческих времен. Считается, что первоначально масленица была связана с днем весеннего равноденствия, но с принятием христианства она стала предварять Великий пост.

Блинчики, приготовленные с любовью, да с начинками разнообразными ни кого не оставили равнодушным. В том числе и преподавателей  института, которые отметили, что блины приготовлены профессионально.

Краснощекие девицы, чай, баранки, самовар и песни - дополнили и воссоздали картину празднования масленицы. Все наелись и напились чаю и наобщались друг с другом. Никто не ушел голодным!

Для студентов и преподавателей праздник Масленицы стал своеобразным погружением в атмосферу русских народных гуляний в середине рабочего дня.