19.02.2014  Встреча с заместителем Губернатора Новгородской области Нечаевым В. А.

Яркое и убедительное выступление Нечаева Виктора Анатольевича в Новгородском государственном университете имени Ярослава Мудрого на Дне российской науки мотивировало профессорско-преподавательский состав к разработке научных идей, которые могут способствовать инновационному развитию региона. Встреча заместителя губернатора с рабочей группой в составе Омаровой Натальи, Омарова Магомеда, Федотовой Галины, Никифорова Павла, Куракиной Любви и Хамицкого Александра позволила выработать определенные направления взаимодействия науки и власти. Предметами обсуждения были активизация работы координационного совета по науке и оказание научного сопровождения экономическим процессам, происходящим в регионе в рамках инновационного развития.

Одобрение Нечаева В. А. вызвала работа Новгородского регионального отделения Вольного экономического общества России, руководителем которого является декан факультета управления НовГУ, доктор экономических наук, профессор Омаров Магомед Магомедович.

В 2013 году силами Новгородского отделения ВЭО России был выпущен 176 том «Научных трудов Вольного экономического общества России». В свою очередь Виктор Анатольевич поделился личным опытом создания и продвижения научно популярного журнала «Наука приангарья: идеи, инновации, инвестиции». Идея о создании научно-практического журнала с целью популяризации науки в новгородском регионе нашла отклик и вызвала особый интерес у преподавателей университета.

Участники данной встречи, отмечая ее продуктивный и конструктивный характер, договорились в ближайшем будущем обсудить тематику первого выпуска нового новгородского журнала и уточнить его название.

Кафедра финансов, денежного обращения и кредита