Новости

29.01.2014  ОТКРЫТ ПРИЕМ ЗАЯВОК НА УЧАСТИЕ В КОНКУРСЕ «ПОДРОСТ»

Объявлен прием работ на участие в финальном этапе одиннадцатого Всероссийского юниорского лесного конкурса «Подрост», организаторами которого выступают Федеральное агентство лесного хозяйства совместно с Минобрнауки России. Мероприятие пройдет с 12 по 16 мая 2014 года на территории Московской области, - об этом сообщает пресс-служба Рослесхоза.

Всероссийский юниорский лесной конкурс «Подрост» проводится ежегодно под девизом: «За сохранение природы и бережное отношение к лесным богатствам». В нем традиционно принимают участие ученики и руководители школьных лесничеств. С 2004 года «Подрост» проводится по пяти номинациям: «Лесоведение и лесоводство», «Экология лесных растений», «Экология лесных животных», «Практическая природоохранная деятельность», «Школьные лесничества в условиях модернизации образования». С 2010 года введена дополнительная номинация для студентов лесхозов-техникумов и лесных колледжей - «Подготовка к профессиональной деятельности в лесном хозяйстве». Конкурсные работы вместе с анкетой-заявкой принимаются до 1 февраля в оргкомитет конкурса при Федеральном детском эколого-биологическом центре.

В 2013 году в финальном этапе Десятого конкурса «Подрост», который прошел в Великом Новгороде, приняли участие 85 человек из 47 субъектов Российской Федерации.

Кафедра лесного хозяйства