Новости

29.01.2014   В Политехническом колледже начал действовать цикл выставок к празднованию 70-летия освобождения Новгорода.

 С 20 января в библиотеке Политехнического колледжа начал действовать цикл выставок к празднованию 70-летия освобождения Новгорода. 
На абонементе библиотекарь Любавина Г.П. подготовила книжную выставку «В пламени истории», в которой делаются акценты на связи нашего настоящего с прошлым через завещание генерала Коровникова : «Когда вы будете проходить мимо памятника, что стоит у развилки дорог около Подберезья, поклонитесь подвигу солдат и офицеров, которые погибли за освобождение земли Новгородской, погибли за победу».
Посетителей читального зала в эти дни встречает композиция выставок «883 ДНЯ», которую подготовила главный библиотекарь Судьева Т.В. . В неё вошли книжные выставки «Сквозь годы грозовые» и «Во мгле новгородских болот». Широко представлены фотографии военной поры, связанные с освобождением Новгорода, а точнее – земель Новгородских, ведь город был разрушен и сожжен, а оставался он на карте государства. Лейтмотивом для экспозиции стали строки из стихотворения С.Орлова: «Здесь земля дрожала не от страха,
Просто было горестно земле».


Политехнический колледж