Новости

26.04.2013  18 апреля 2013г в рамках Дней Науки НовГУ на лечебном факультете прошли заседания научных секций!

С утра в Актовом зале ИМО профессор Ю.Г.Гаевский открыл заседание секции "Внутренние болезни"  и с первым  докладом выступила студентка 5 курса Натопкина А.                                            На втором этаже открылась секция "Клинической морфологии человека и экспериментальной медицины" и интересные доклады были подготовлены студентами как опытных старших курсов, так и первокурсниками. К большому удивлению, лучшим выступлением стал доклад "Индивидуальные особенности и функциональная организация сводов стопы у студентов I, II курсов" Пашкова В. и Гулкова И. (гр.2323) - молодцы первокурсники!                                                    Кроме докладов на секции прошли традиционные и очень интересные конкурсы, выставки и олимпиады. Одна из любимых студентами олимпиад "Техника наложения хирургических швов", победителями, которой выбрали 5 бригад специализированных швов. (Их имена можно увидеть в ФОТОГАЛЕРЕЕ ФАКУЛЬТЕТА)                                      В  галерее 2 этажа торжественно открылась выставка художественных работ пациентов психиатрической больницы "Другое измерение": многообразные и разноплановые картины - большое поле для изучения с точки зрения терапевтических методов в психиатрии.

В течении всего Дня науки студенты могли поучаствовать или просто послушать выступления с докладами в секции "Нормальной физиологии"","Неврологии и психиатрии", оценить конкурс плакатов в секции "Фармакологии".

День Науки прошёл насыщенно и для многих  весьма успешно. Лучшие докладчики и победители конкурсов приглашены на Пленарное заседание ИМО 19 апреля в Актовый зал для получения заслуженных наград. Фото победителей Дней науки можно посмотреть в Фотоальбоме факультета.

Отделение лечебного дела