Новости

14.11.2017  В Политехническом колледже НовГУ поздравили с 80-летием одного из первых преподавателей

Вчера, 13 ноября, в торжественной обстановке отметила свой юбилей преподаватель специальных дисциплин Политехнического колледжа НовГУ Людмила Семеновна Орнатская.

Она начала свою работу в колледже 50 лет назад - в 1967 году. Вот что говорили гости вчерашнего праздника о юбиляре: «После института по распределению она приехала в Новгород и поступила работать в наше учебное заведение на должность преподавателя электротехники. И с тех пор приросла сердцем и душой к земле Новгородской, учебному заведению и к любимому делу… Сколько же любви нужно иметь к своей профессии, чтобы на протяжении 50 лет нести эту очень не легкую ношу педагога, ни разу не изменив ей и себе… 50 лет...Много воды утекло с тех пор...За эти годы выпущено более 11 тысяч выпускников очного, заочного и вечернего отделений.

В этот же день Людмила Семеновна отмечала и свое 80-летие. От всего преподавательского коллектива юбиляра поздравила заместитель директора по учебно-методической и воспитательной работе Л.Н. Иванова со словами : "Ваш труд мы очень ценим, он стоящий пример для поколений."

В качестве подарка старейшему преподавателю была преподнесена картина, написанная студентами Политехнического колледжа, и, конечно же, цветы. А сама Людмила Семеновна поделилась воспоминаниями о своей многолетней работе.

Служба новостей Новгородского университета