01.11.2017  Визит в Витебский государственный университет

В период с 22 по 25 октября 2017 года студенты географы вместе с магистрами по направлению подготовки "Образовательный туризм" и студентами других специальностей НовГУ участвовали в программе академической мобильности и посетили Витебский государственный университет имени П.М. Машерова. В ходе визита студенты могли познакомиться с туристско-рекреационным потенциалом республики Беларусь и достопримечательностями города Витебск. Бакалавры и магистры участвовали в работе семинаров, мастер классов, круглого стола по проблемам изменения климата в период глобального потепления. Знакомство с системой образования в ВГУ проходило в дружеской обстановке при активном содействии волонтёров. Интересной и познавательной оказалась экскурсия в зоологический музей университета. Общение с коллективом кафедры географии позволило наметить возможные пути сотрудничества в области совместной научной деятельности, проведения учебных и производственных практик.

Отделение естественных наук и природных ресурсов