Новости

30.10.2017  Новгородские философы в чемпионской гонке

21 и 28 октября в Великом Новгороде состоялись игры Первого этапа V Синхронного чемпионата Росси по игре «Интеллектуальное шоу "Ворошиловский стрелок"», проводимого Российской ассоциацией интеллектуальных клубов (РАИК). Турнир объединил около 200 команд из 14 регионов страны в битве за Кубок победителя Синхронного чемпионата и путёвки на VII Чемпионат России, который пройдёт с 30 июня по 1 июля 2018 года в Москве.

Великий Новгород на турнире представляют 11 команд, среди которых – команда новгородских студентов-философов в составе: Евгения Изотова, Софья Якусик, София Алексеева и Илья Ширяков.

Фактически дебютировав в турнире, команда возглавила турнирную таблицу, одержав в своей группе 8 побед из 10 возможных. Поздравляем с прекрасным дебютом и желаем поддержать славные чемпионские традиции, заложенные доцентом кафедры философии Александром Спорником, который вместе с командой «Косолапит…» становился дважды подряд обладателем Кубка Северо-Западного федерального округа по игре «Интеллектуальное шоу "Ворошиловский стрелок"» в 2014 и 2015 годах.

Кафедра философии