Новости

29.10.2017  День открытых дверей

28 октября 2017 года в Институте сельского хозяйства и природных ресурсов НовГУ прошел «День открытых дверей», в котором приняли участие более 100 человек из школ Великого Новгорода, муниципальных районов Новгородской и Псковской областей.

До начала торжественной части была организована работа «Круглых столов» для общения студентов со школьниками. Студенты института проводили мастер-классы, викторины, квесты, отвечали на вопросы учащихся и раздавали информационные буклеты.

Торжественную часть мероприятия подготовили и провели активисты студенческого совета института. Перед собравшимися с приветственным словом выступила директор Анна Михайловна Козина с кратким обзором деятельности института и перспективах его развития. Заведующая отделением технологии сельскохозяйственного производства Татьяна Николаевна Кондратьева представила информацию о направлениях подготовки, по которым ведется обучение в институте.

О перспективах трудоустройства выпускников аграрных направлений и о формах государственной поддержки, которая предоставляется студентам и выпускникам отделения технологии сельскохозяйственного производства рассказал первый заместитель руководителя Департамента сельского хозяйства и продовольствия Новгородской области Владимир Васильевич Татаренко.

Перед абитуриентами выступила специалист управления по работе с персоналом ПАО «Акрон» Светлана Семеновна Антонова, которая представила презентацию предприятия и рассказала о сотрудничестве с Институтом сельского хозяйства и природных ресурсов в рамках подготовки кадров для предприятия из числа выпускников специальности «Фундаментальная и прикладная химия».

Председатель студенческого совета ИСХПР Аделина Александрова рассказала о работе совета, об участии студентов в массовых мероприятиях и акциях, о развитии молодежного движения. Были показаны интересные видеоролики, подготовленные ребятами, о студенческой жизни. Для школьников студенты подготовили развлекательную программу с музыкальными номерами.

Помощник директора по работе с абитуриентами Галина Васильевна Васильева проинформировала собравшихся об изменениях в перечне вступительных испытаний на некоторых направлениях ИСХПР в 2018 году.

Затем были организованы «Кафедральные встречи», на которых заведующие кафедрами и студенты представили презентации своих направлений подготовки и рассказали об условиях учебы, о прохождении учебных и производственных практик в базовых хозяйствах и на предприятиях Великого Новгорода и Новгородской области, о возможностях стажировок за рубежом, о стипендиях и о многом другом.

По окончании торжественной части мероприятия для гостей были организованы экскурсии в Зоологический музей, Физкультурно-спортивный комплекс НовГУ и общежитие №8.

ИСХПР