27.10.2017  Студенты отделения ПОИТ приняли участие в музыкальном вечере «Песни наших отцов» в Городском центре культуры и досуга им. Н.Г. Васильева

25 октября 2017 года в Городском центре культуры и досуга им. Н.Г. Васильева  прошел музыкальный вечер «Песни наших отцов», посвященный большой исторической дате – 100-летию октябрьских событий 1917 года, изменивших жизнь жителей самой большой страны мира. В зале присутствовали ветераны, дети войны, студенты НовГу имени Ярослава Мудрого 1, 3 и 4 курсов отделения педагогического образования, искусств и технологий  и Колледжа искусств имени С.В. Рахманинова - люди с активной жизненной позицией, неравнодушные к истории родной страны.

Музыкальная программа отражала исторические события XX века. Звучали песни И.О. Дунаевского, М.И. Блантера, В.П. Соловьева-Седого, М.Л. Матусовского и т.д. Поскольку формат вечера предполагал интерактив, слушатели смогли сами стать активными участниками концерта и всем залом исполнили песни «Катюша» и «Я люблю тебя, жизнь».  Такой жанр как советская песня наполнен уважением к своей стране, людям, защищавшим ее в годы испытаний, природе и ее красоте, помогающей преодолевать все трудности, и гордостью за свой край.

В концерте принимали участие студенты и преподаватели НовГУ имения Ярослава Мудрого. Зал с восторгом принимал вокальное трио «Созвучие» (Давыдов Святослав, Дужик Евгений, Колпаков Николай). Художественный руководитель и аккомпаниатор – Татьяна Яковлева. Блестяще выступила с песней «Нежность» Гамазова Лима. Прекрасные номера подготовили студенты и преподаватели колледжа искусств имени С.В. Рахманинова – Горчакова Галина, Повидыш Анастасия, Валентина Яровая, Иванов Николай, Максимова Лилия. Слушателей и исполнителей приветствовали и благодарили за активное участие - муниципальный депутат Шустров Андрей и  второй секретарь обкома партии Лоскутов Владимир Петрович.

Праздник подготовила и провела заслуженный работник НовГУ Иванько Тамара Александровна. Соведущая вечера – студентка 3 курса, будущий педагог начальных классов – Мясоедова Елизавета. Все участники концерта были награждены грамотами и цветами.

ОПОИТ