19.10.2018  Научно-практическая конференция по психологической безопасности

18 октября,  прошла Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием «Проблемы психологической безопасности личности в изменяющемся социуме», организованная кафедрой психологии.  Конференция проходила в очно-заочном режиме. Принимали участие психологи из Санкт-Петербурга (Шингаев Сергей Михайлович, доктор психологических наук, доцент Санкт-Петербургской академии постдипломного педагогического образования; Лаптева Анастасия Валерьевнагосударственный судебный эксперт ФБУ Северо-Западного регионального центра судебной экспертизы Министерства юстиции Российской Федерации), Рязани, Пскова, а также белорусские коллеги из Витебска, Бреста, Минска.

Участники конференции выступили с докладами по разным аспектам проблемы -    психофизиологические особенности современных детей как угрозы их психологической безопасности,  психологическая безопасность  в образовании,  в том числе в инклюзивном, а также  в профессиональной деятельности психолога и др.

Кафедра психологии