Новости

18.10.2018  Стартовал сезон в Клубе интеллектуальных игр НовГУ «Что? Где? Когда?»

17 октября в Новгородском университете официально начал свою работу Клуб интеллектуальных игр: состоялась первая игра регулярного чемпионата НовГУ по игре «Что? Где? Когда?».

В 18.00 в сражение одновременно вступили более 20 команд на площадках Гуманитарного института, Политехнического колледжа и Института экономики и управления от всех институтов и коллежей. Здесь можно было увидеть самых разных студентов – от первокурсников до без пяти минут выпускников. В качестве ведущих выступили студентка Института экономики и управления Надежда Кузьмина, преподаватель Политехнического колледжа Виктор Карпинский и руководитель Клуба, доцент Гуманитарного института Александр Спорник.

Вопросы разыгрывались в формате авторского турнира Павла Ершова «Побег из Алькатраса», что поспособствовало яркому старту и превратило игру в приключение, состоящее из трёх туров. В первом туре игрокам предлагалось ответить на вопросы, касающиеся фантастических героев, мистики и космоса, во втором - шпионов, погонь и правил выживания, а в третьем – о кораблях, моряках и океанах.

По мнению организаторов, каждая из команд проявила смекалку, эрудицию, умение логически мыслить, быстро и сообща искать ответы даже на самые каверзные вопросы.

Следующая игра состоится через неделю, 24 октября, в 18.00 на тех же площадках. В ней примут участие и эти команды, и те, кто решит присоединиться к регулярному чемпионату и проявить себя в соревнованиях интеллектуального клуба НовГУ.

А уже 30 октября в стенах Института экономики и управления пройдёт первый этап соревнований Студенческой лиги по игре «Интеллектуальное шоу «Ворошиловский стрелок».

Служба новостей Новгородского университета