Новости

18.10.2018  Министерство госуправления и юристы НовГУ готовы сотрудничать по вопросам проведения ОРВ

16 октября состоялась встреча представителей министерства государственного управления Новгородской области с заместителем ди⁠ректора Гуманитарного института НовГУ Мариной Трофимовой.

Цель встречи – привлечь студентов юридического факультета и Центра правового консультирования (юридической клиники) к проведению процедуры оценки регулирующего воздействия (ОРВ) на территории региона.

Процедура ОРВ направлена на создание благоприятного климата для осуществления предпринимательской и инвестиционной деятельности. 

Сотрудники министерства планируют использовать потенциал юридического факультета и юридической клиники по вопросам проведения процедуры ОРВ по следующим направлениям:

- участие в публичных обсуждениях проектов и действующих актов Новгородской области на интернет-портале http://regulation.novreg.ru; 

- включение вопросов о процедуре ОРВ в перечень тем курсовых, исследовательских, выпускных квалификационных работ, магистерских диссертаций; 

- создание молодежного экспертного совета по оценке регулирующего воздействия.

По результатам встречи была достигнута устная договоренность 
о взаимодействии юридической клиники и министерства.

23 октября в 10.30 планируется встреча сотрудников министерства и студентов юридического факультета по вопросам проведения процедуры ОРВ на территории области.

Подробнее об ОРВ в Новгородской области - https://vk.com/orv_novgorod

Служба новостей Новгородского университета