Новости

16.03.2018  В Старорусском политехническом колледже ( филиале) НовГУ завершилась предметная неделя "МИФ"

16 марта 2018 года  в Старорусском политехническом колледже ( филиале) НовгУ завершилась предметная недяли "МИФ" - Математики, Информатики, Физики.С особым интересом студенты приняли участие в Открытых Международных олимпиадах по  Математике и Информатике среди обучающихся в учреждениях СПО (1 тур), показав хорошие знания. В этом напряженном, но интересном интеллектуальном состязании приняли участие 36 обучающихся  специальности  Программирование в компьютерных системах. Фамилии участников, прошедших во 2 тур, будут известны позднее.
Студенты с интересом сражались между собой, проявляя сообразительность и смекалку, на математическом КВНе, игре «Занимательный мир физики». Победителями этих игр стала группа 2 курса специальности Программирование в компьютерных системах, на втором месте студенты 2 курса специальности Преподавание в начальных классах, на третьем – 1курс специальности Программирование в компьютерных системах.
В последний день предметной недели прошел мастер класс «Использование возможностей распознавания текста с помощью смартфона» для студентов 1 курса специальности Право и организация социального обеспечения. С помощью приложения,  установленного на свой смартфон, студенты научились преобразовывать информацию, представленную на бумажном носителе, в электронном виде с возможностью редактирования.

Старорусский политехнический колледж