16.12.2017  Объединение "Дружина" - призёр областного конкурса среди волонтёрских объединений!

15 декабря в Доме молодежи состоялся региональный слет волонтеров «Искусство добра»! В слете приняло участие более 100 человек, в том числе студенты направления подготовки 44.03.03 - специальное (дефектологическое) образование: Раскатова Елена, Саушова Полина и Алексеева Ирина. Участники слёта представляли самые разные молодежные организации: студенческие отряды, волонтерские объединения различной направленности, а также патриотические клубы. На торжественном открытии слета директор Дома молодежи наградил победителей областного конкурса среди организаций, осуществляющих волонтерскую деятельность. Студенческое волонтёрское объединение "Дружина" при Центре инклюзивного образования НовГУ участник конкурса и призёр конкурса – 2-е место! Поздравляем всех студентов - волонтёров и председателя объединения "Дружина"- Елену Раскатову! По окончании торжественной части участники слета разделились для дальнейшей работы по следующим секциям: «Тенденции развития молодежного добровольчества в современной России» «Дорожная карта волонтерского движения» «Интерактив в волонтерской деятельности» Во время работы по секциям участники смогли узнать об опыте работы других организаций, задать интересующие их вопросы экспертам слета.

Кафедра логопедии и олигофренопедагогики