18.06.2014  17-18 июня 2014 г. прошли защиты ВКР.

Закончились защиты выпускных квалификационных работ студентов ОТСХП по специальности "Агрономия". В этом году на кафедре растениеводства подготовлено 17 ученых агрономов, многие из которых либо уже работают, либо вольются в АПК Новгородской области.

Темы дипломных работ многообразны: это сортоизучение различных культур, внедрение элементов современных технологий, применение средств защиты, минеральных и органических удобрений, биологически активных веществ, озеленение и ландшафтное строительство. Часть работ выполнена по заказу предприятий и научных учреждений.

Одной из лучших работ которую ГАК заслушали на выездном заседании в д. Стрелка была работа Попович Е. Л.  на тему: "Особенности формирования различных видов сада в условиях Новгородской области". Исследования и результаты их внедрения проходили в течение 23 лет. На долю Попович Е. Л. выпало 4 летнее исследование по завершению работы. В результате создан огиринальный сад, который может служить ярким примером того, как оформлять приусадебное хозяйство и озеленение частных и административных территорий.

По итогам работ средний балл у студентов очной формы обучения составил - 4,3, и заочной формы обучения - 4,4.

Выпускникам Ивановой Ольге Федоровне и Турченя Ольге Николаевне 30 июня будут  вручены дипломы с отличием.

Результаты 4 работ рекомендованы к внедрению, 2-х работ внедрены. В аспирантуру рекомендованы 5 выпускников.

Председатель ГАК, кандидат с.-х. наук, руководитель филиала ФГБУ "Российский сельскохозяйственный центр по Новгородской области" Матов Андрей Викторович.

Кафедра растениеводства