Новости

03.09.2013  В ВЕЛИКИЙ НОВГОРОД СЪЕДУТСЯ ЛУЧШИЕ ВАЛЬЩИКИ ЛЕСА ИЗ 20 РЕГИОНОВ РОССИИ

 

Определена дата проведения Российского чемпионата среди вальщиков леса «Лесоруб - 2013».  Соревнования пройдут 12-14 сентября в Великом Новгороде, заявка на участие уже поступили из 20 регионов страны. Новгородские участники будут определены на региональном этапе турнира вальщиков леса, он намечен на последнюю декаду августа. Как сообщил заместитель председателя комитета лесного хозяйства и лесной промышленности Новгородской области Сергей Родин, именно учитывая успешный опыт прошлого года, когда в Маревском муниципальном районе были организованы первые областные соревнования лесорубов, руководству региона было предложено принять такие  соревнования федерального уровня. Губернатор Новгородской области Сергей Митин и руководство Союза лесопромышленников и лесоэкспортеров России подписали протокол о создании соответствующего Оргкомитета.

В рабочую группу по подготовке и проведению Российского чемпионата среди вальщиков леса «Лесоруб 2013» вошли: Губернатор Новгородской области Сергей Митин, председатель комитета лесного хозяйства и лесной промышленности Новгородской области Олег Вереникин, представители федеральных структур, ведомств и научных организаций.

Проведение соревнований намечено на сентябрь этого года и в 2013 году впервые они будут проводиться как официальная часть соревнований Международной ассоциации чемпионатов по определению участников (кандидатов) в национальную сборную на чемпионат мира в 2014 году в Швейцарии.

 

Кафедра лесного хозяйства