26.09.2013  Валентина Грохотова приняла участие в обсуждение правового обеспечения эффективного исполнения решений и применения практики Европейского суда по правам человека

Грохотова Валентина Владимировна

20-21 сентября 2013 года доцент кафедры государственно-правовых дисциплин Валентина Грохотова приняла участие в  международной конференции «Правовое обеспечение эффективного исполнения решений и применения практики Европейского суда по правам человека», организованной  Национальным университетом «Одесская юридическая академия» совместно с Комитетом Верховной Рады Украины по вопросам верховенства права и правосудия и Южным региональным центром Национальной академии правовых наук Украины, под эгидой Генерального секретаря Совета Европы господина Турбйорна Ягланда.

В работе научного форума приняли участие известные политические деятели, ученые, практические работники из Азербайджана, Армении, Германии, Польши, Российской Федерации, США, Турции, Украины и других государств. На конференции также присутствовали Президент Парламентской Ассамблеи Совета Европы Жан-Клод Миньон, Региональный представитель Управления Верховного Комиссара по делам Беженцев ООН Олдрих Андрысек, судьи Европейского суда по правам человека Гюлумян Альвина Балабековна (Республика Армения), Дмитрий Дедов (Россия), Анна Юдковская (Украина), , член Комитета ПАСЕ по юридическим вопросам и правам человека, Комитета ПАСЕ по политическим вопросам, депутат Великого Национального Собрания Турции, бывший президент Парламентской Ассамблеи Совета Европы Мевлют Чавушоглу.

Более ста участников конференции провели обсуждение вопросов, связанных с правовым обеспечением эффективного исполнения решений и применения практики Европейского суда по правам человека, их влияние на развитие правовой системы стран –участниц Совета Европы.

Новости МД