Новости

03.09.2013  Учебный год в НовГУ начинается с Ученого совета (Информационный портал "Соседи" Великий Новгород от 03.09.2013)

Сегодня, 3 сентября, состоится первое в новом учебном году заседание Учёного совета НовГУ, на повестке дня которого два основных вопроса: результаты приёмной кампании – 2013 и готовность университета к приёму студентов.

   В этом году 906 юношей и девушек стали студентами НовГу, они поступили на бюджетные места на очную форму обучения. На заочную форму обучения на бюджетные места  зачислены 35 студентов. Поступили в магистратуру 88 человек. На платную форму обучения приняты около 1000 человек: на дневное отделение около 400 человек, на заочное почти 600.

   В этом году средний конкурс в НовГУ на программы высшего профессионального образования по заявлениям составил 6,74 человека на место, по аттестатам – 1,46.

   Традиционно самыми востребованными специальностями стали: юриспруденция, лечебное дело, стоматология и экономика. Был конкурс и на инженерные специальности, например, на технологию машиностроения – 2 человека на место. Меньше, чем в прошлом году, было желающих поступить на педагогические направления; испытывал трудности и Институт сельского хозяйства и природных ресурсов. Но план набора выполнен на все направления, профили и специальности.

   Что касается второго вопроса, всего этим летом на содержание и ремонт имущественного комплекса НовГУ было направлено 46 миллионов рублей. Всего в программу стратегического развития университета попали 16 учебных помещений. 30 августа, комиссия, в которую вошло руководство НовГУ,  во главе с ректором Виктором Вебером проверила готовность учебных корпусов вуза к началу учебного года и общежитий к приёму студентов.

По результатам приёмки Виктор Вебер констатировал, что университет  к началу нового учебного года готов на 100%.

Автор материала: Информационный портал "Соседи" 

Подробнее: http://sosedi-vn.ru/novosti/3598-uchebnyij-god-v-novgu-nachinaetsya-s-uchenogo-soveta.html

Пресса о нас