02.09.2013  Новгородские школьники и студенты отметили День знаний (Новгородский портал от 02.09.2013)

original-b9cd5aeb050a965d5a05100f8a8e6ad2

Сегодня, 2 сентября, в Великом Новгороде прошли торжественные линейки, посвященные Дню знаний. Первоклассников, родителей и учителей гимназии №2 с началом учебного года поздравила председатель Новгородской областной Думы Елена Писарева. Отметим, сегодня в гимназии №2 в 47 классах учится 1237 учеников, трудится 81 педагог. В прошлом учебном году 9 учеников показали 100-балльные результаты на едином государственном экзамене.

Также сегодня председатель Новгородской областной Думы поздравила с началом учебного года студентов Новгородского государственного университета имени Ярослава Мудрого. В этом году в университет поступили 2692 человека. Студентов также приветствовали Губернатор области Сергей Митин и депутат Новгородской областной Думы, ректор НовГУ Виктор Вебер. Отметим, что в этом впервые осуществлён приём студентов на направление «мехатроника». С учётом запроса региона в 1,5 раза увеличен приём на специальности «сестринское дело» и «лечебное дело».

Автор материала: Новгородский портал

Подробнее: http://portal.nov.ru/novosti-dnya/item/1823-novgorodskie-shkolniki-i-studenty-otmetili-den-znaniy.html