Новости

02.09.2013  СЕРГЕЙ МИТИН ПОЗДРАВИЛ ПЕРВОКУРСНИКОВ НОВГУ С НАЧАЛОМ НОВОГО УЧЕБНОГО ГОДА (Новгородские 53 новости 02.09.2013)

Сергей Митин поздравил первокурсников НовГУ с началом нового учебного года

Сегодня, 2 сентября, губернатор Новгородской области Сергей Митин поздравил первокурсников Новгородского Государственного университета с началом нового учебного года и Днём знаний.

Торжество по традиции прошло в физкультурно-спортивном комплексе НовГУ. В зале присутствовали порядка 250 первокурсников 4 институтов: медицинского, сельскохозяйственного, педагогического и гуманитарного.

Свои студенческие билеты сегодня получат 2692 первокурсника – это почти на 700 абитуриентов больше, чем в прошлом году. 

Сергей Митин в своём поздравлении отметил:

- Вы поступили в прекрасное учебное заведение, которое за 20 лет работы подготовило более 40 тысяч специалистов самых разных отраслей. Здесь созданы все условия для получения качественных знаний, для реализации ваших интересов. Сегодня мы встречаемся в прекрасном спортивном зале, недалеко отличное общежитие, подготовлены замечательные аудитории, чтобы вы успешно учились. Радует, что наш университет развивается.

В заключение губернатор пожелал всей большой студенческой семье НовГУ - а это около 15 тысяч человек - успешной и плодотворной учёбы. Чтобы как можно быстрее придти работать и сделать город, область достойными для проживания и работы.

Автор материала:Екатерина Дубова 

Подробнее: http://53news.ru/sobytiya/10662-sergej-mitin-pozdravil-pervokursnikov-novgu-s-nachalom-novogo-uchebnogo-goda.html

 

Пресса о нас