Новости

26.10.2017  Сотрудник НовГУ выступил экспертом по инновационной деятельности в сфере образования области

Директор Института дополнительного образования НовГУ Владимир Шадурский в качестве эксперта принял участие в работе координационного органа по вопросам инновационной деятельности в сфере образования Новгородской области.

Всего в Новгородской области 7 образовательных учреждений признаны региональными инновационными площадками.

На заседании, прошедшем 25 октября в департаменте образования и молодежной политики Новгородской области, рассматривались итоги работы региональных инновационных площадок   за год. Были заслушаны отчеты руководителей Центра инклюзивного образования (Великий Новгород), Центра «Пульс» (г. Валдай), детского сада № 2 «Березка» Чудовского района. Опыт деятельности этих организаций – создание инклюзивной среды для детей с ограниченными возможностями здоровья, реализация дополнительной общеобразовательной программы для детей с ОВЗ с использованием дистанционной формы, реализация совместных действий родителей и детей раннего возраста – рекомендован к использованию в других муниципальных образованиях Новгородской области.

Еще 4 региональные площадки продолжат реализовывать свои проекты в 2018 году, об итогах их деятельности станет известно позднее.

Служба новостей Новгородского университета