25.10.2017  Студенты первого курса юридического факультета встретились с начальником отдела по работе с клиентами ООО "СЗРЦ "ГАРАНТ ИНТЕРНЭШНЛ" Юлией Евгеньевной Чистяковой

24 октября 2017 г. студенты познакомились с историей компании и получили общее представление о справочно-правовых системах в мире. Узнали о юридической обработке документов ,о видах информации в системе "ГАРАНТ", об уникальных информационных блоках и инструментах для работы с правовой базой .Все студенты, присутствующие на занятии получили карточки с индивидуальными доступами к интернет-версии системы "ГАРАНТ Образование" . С 1 сентября 2017 года Компания «ГАРАНТ ИНТЕРНЭШНЛ», уполномоченная по Новгородской области на работу с учебными заведениями и библиотеками, начинает внедрение Программы поддержки учебных заведений в Великом Новгороде. Программа предусматривает поставку и сопровождение Системы ГАРАНТ на безвозмездной основе для использования в учебном процессе с предоставлением всех необходимых учебных материалов. Использование Системы ГАРАНТ в учебном процессе позволит расширить компетенции учащихся в технологии работы с информацией, изучать современные инструменты работы с нормативно-правовыми базами, познакомиться с различными экспертными мнениями ведущих специалистов страны в области права, получить доступ к книгам , журналам, учебникам по важным вопросам правового характера с использованием современных технических средств. Знания и умения, приобретённые студентами благодаря курсу ИПО ГАРАНТ, позволят им соответствовать современным требованиям и быть более привлекательными специалистами для будущих работодателей. Кроме этого, для преподавателей, студентов и аспирантов имеется возможность опубликовать свои произведения в электронном виде в информационном блоке "Библиотека научных публикаций" Системы ГАРАНТ, зарегистрированном как периодическое электронное средство массовой информации (свидетельство о регистрации Эл № ФС77-54346 от 29 мая 2013 г.). С 1 января 2013 года авторские материалы, содержащиеся в указанном информационном блоке, включаются в Российский индекс научного цитирования (РИНЦ). Курс обучения, формирующий навыки работы с возможностями информационно-правового обеспечения «ГАРАНТ», осуществляется в рамках проведения занятий по дисциплине «Информационные технологии для юристов» доцентом В.А. Орловым на кафедре уголовного права и криминологии.

СПС "Гарант" является одной из основных систем для работы с правовой информацией.

Факультет юридический Кафедра уголовного права и криминологии