19.10.2017  Для будущих строителей провели семинар по современному геодезическому оборудованию

Вчера, 18 октября, на кафедрах строительного производства и строительных конструкций Политехнического института НовГУ состоялся семинар «Современное геодезическое оборудование для строительного производства». В семинаре приняла участие компания «Геодезические приборы» (г. Санкт-Петербург).

Специалисты компании презентовали новейшее геодезическое оборудование ведущих мировых производителей. Студентам направления строительство была предоставлена возможность практического знакомства с работой электронных тахеометров и самых передовых систем спутникового позиционирования. На кафедры были переданы тематические видео-уроки и электронные плакаты. Между строительными кафедрами и компанией достигнута договоренность о возможности прохождения геодезической практики студентами и повышения квалификации преподавателей на базе учебного центра "Геодезические приборы" в городе Санкт-Петербург.