Новости

19.10.2017  Завершается прием заявок от школьников в Малую академию гуманитарных наук и права

С 1 ноября 2017 года в НовГУ начинает работу Малая академия гуманитарных наук и права.

Академия создана на базе научно-образовательного духовно-просветительского комплекса «Антоново» Гуманитарного института НовГУ и является структурным учебным подразделением НовГУ, обеспечивающим непрерывность  общего и профессионального образования.  Здесь будет осуществляться профориентационная и профильная дополнительная подготовка учащихся общеобразовательных школ Великого Новгорода по гуманитарным и правовым наукам.

В структуру Академии входят: «Школа юного криминалиста», «Школа юного журналиста», «Школа юного историка, археолога и архивиста», «Школа юного филолога», «Школа юного культуролога»,  «Школа юного политика». Руководство этими школами, а также учебный процесс будут вести преподаватели Гуманитарного института НовГУ.

Обучение в Академии бесплатное. Срок приема заявлений в Академию продлен до 27 октября текущего года. Учебный процесс будет проходить с 1 ноября по 30 марта текущего года на базе Гуманитарного института НовГУ.

Выпускники Академии, выполнившие программу и успешно прошедшие итоговые испытания, получат удостоверение об окончании Малой Академии гуманитарных наук и права НовГУ. Слушатели, занявшие три призовых места в творческом конкурсе по результатам обучения в Академии, получат дополнительные баллы при поступлении в НовГУ на соответствующее направление подготовки.

Организационное собрание слушателей Малой академии гуманитарных наук и права состоится 30 октября 2017 года в 16 часов по адресу: Великий Новгород, Антоново, Гуманитарный институт, новый корпус, ауд. 100.

С положением о Малой академии гуманитарных наук и права, а также графиком работы школ Академии в 2017-2018 году можно ознакомится здесь:  https://portal.novsu.ru/doc/study/dept/1107/?id=1342157

Ссылка на страницу Академии:
https://portal.novsu.ru/dept/1107/i.962746/?id=1342130 

Заявления и эссе учащихся необходимо направить на электронный адрес: Marina.Trofimova@novsu.ru
Контактное лицо:

- заместитель директора Гуманитарного института НовГУ Трофимова Марина Сергеевна,

тел. +7960-203-62-61;

e-mail: Marina.Trofimova@novsu.ru 

Служба новостей Новгородского университета