17.10.2017  Молодёжь из 44 стран мира оставила послания потомкам в Великом Новгороде (издание "53 новости" от 17.10.17)

Акция «Наследие фестиваля» прошла вчера, 16 октября, в заключительный день региональной программы фестиваля молодёжи и студентов. Капсулу с почти ста посланиями заложили в памятный знак, который был открыт в Гуманитарном институте НовГУ.

Жан Люк из Республики Руанда поделился своими впечатлениями:

Мне понравилась атмосфера самого мероприятия и как люди работали друг с другом. Я увлекаюсь фотографией, меня зацепила красота Великого Новгорода. Поэтому я здесь. В своем послании я написал, чтобы этот фестиваль помогал объединяться людям, заводить новые знакомства. Этот фестиваль должен дарить только позитив всем».

Завтра гости отправятся в Сочи, чтобы присоединиться к мероприятиям основной программы Всемирного фестиваля молодежи и студентов.

Я надеюсь, что вы поделитесь впечатлениями о поездке со своими близкими. И, конечно же, с друзьями, которых вы найдете в Сочи. Знайте, что мы всегда ждем вас в гости», - сказала заместитель губернатора Новгородской области Ольга Колотилова, которая приняла участие в акции.

Отметим, что группа новгородских молодых людей 12 октября отправилась на главные мероприятия Фестиваля в Сочи.