17.10.2017  14.10. 2017 г День открытых дверей в Новгородском отделении ЦБ РФ

14 октября студенты 3-го и 4-го курсов специальности «Банковское дело» вместе с преподавателем спец.дисциплин Гопп Ниной Александровной посетили Главное управление Центрального банка РФ по Новгородской области.

Экскурсия началась с музея, где ребятам рассказали об истории создания и развития Центробанка, целях и задачах, миссии и ценностях Банка России в современных условиях.

Затем ведущий специалист банка Голованова Елена Александровна показала презентации на темы: «Как правильно распоряжаться финансами», «Инфляция», «Финансовое мошенничество».

Особый интерес у студентов вызвала демонстрация новых банкнот – купюр номиналом 200 рублей и 2000 рублей.

Экскурсия позволила студентам  расширить и  систематизировать имеющиеся знания о роли Центрального Банка в экономике Российской Федерации.

Гуманитарно-экономический колледж