Новости

13.10.2017  В НовГУ прошли производственную практику немецкие студенты из колледжа им. Рудольфа Ремпеля

Вчера, 12 октября, завершился визит немецких студентов из профессионального колледжа им. Рудольфа Ремпеля (г. Билефельд, Германия), проходящих учебно-производственную практику на базе НовГУ и Гуманитарно-экономического колледжа.
Российские студенты под руководством директора Центра международных экономических научно-образовательных проектов, к.э.н., доцента Анны Веткиной и преподавателя немецкого языка Гуманитарно-экономического колледжа Татьяны Абрамовой подготовили и провели  для немецких гостей интересную программу пребывания. Для новгородских студентов важна как языковая практика, так и возможность развития кросскультурной коммуникации. Основными целями проекта являются: использование практических знаний и навыков, полученных в условиях погружения в незнакомую социокультурную среду в процессе проживания в иностранной принимающей семье, знакомство с работой производственного предприятия, а также с историей и культурными традициями нашего города.
Во время визита немецких студентов прошли совместные занятия по немецкому языку с использованием активных и игровых методов обучения.


Служба новостей Новгородского университета