Новости

16.10.2017  В НовГУ проведут "квест", посвящённый Всемирному фестивалю молодёжи и студентов

В понедельник, 16 октября, в Антонове проведут образовательную региональную программу Всемирного фестиваля молодёжи и студентов. Она начнётся с обзорной экскурсии по территории Антонова, а в 15.00 в актовом зале Гуманитарного института пройдет торжественное открытие образовательной региональной программы.

Мероприятие будет напоминать современный «квест» - гостей поделят на шесть групп,  каждая из них будет участвовать в мастер-классе, экскурсии или  будет создавать послания будущим нациям на интерактивной площадке. Всё это будет происходить на территориях Антонова: Музея письменной культуры и книжности (ц.Сретения), Центра творческой интеллигенции имени В.В. Сороки (старый корпус, ауд.1227) и холла перед актовым залом Гуманитарного института (новый корпус).

Напомним, что вчера, 12 октября,  от здания областного Дома молодёжи новгородская делегация в составе 41 человека отправилась на XIX Всемирный фестиваль молодёжи и студентов в Сочи. Более 10 человек поехали в составе делегации от Новгородского государственного университета имени Ярослава Мудрого. Всего в фестивале планируют принять участие около 20 тыс. молодых людей из 150 стран мира. Новгородскую область представит активная творческая молодежь – лидеры НКО, отделений политических партий, органов студенческого самоуправления, журналисты, преподаватели вузов, ученые, победители научных конкурсов и олимпиад, предприниматели, IT-специалисты и инженеры, в их числе – представители Новгородского университета.

Добавим, что Всемирный фестиваль молодёжи и студентов проходил в России дважды – в 1957 и в 1985 годах. Великий Новгород включен в региональную программу XIX фестиваля. Планируется, что с 14 по 17 октября наш город посетят 98 иностранных студентов. Для них подготовлена спортивная программа «Здоровое поколение в здоровом мире».

Служба новостей Новгородского университета