13.10.2017  Вышла в свет коллективная монография профессоров Института экономики и управления НовГУ

В начале октября в издательстве Санкт-Петербургского государственного аграрного университета вышла коллективная монография «Проблемы и базовые принципы укрепления суверенитета России». Один из разделов монографии посвящён роли агропромышленного комплекса в обеспечении продовольственной безопасности России. В этом разделе размещён научный доклад профессоров кафедры управления и делового администрирования Людмилы Киркоровой и Риммы Тимофеевой о направлениях совершенствования финансово-экономического процесса в муниципальном образовании.

Основу доклада составили результаты 4-х летнего исследовательского проекта «Системные основы модернизации муниципальных образований», проводимого  с 2013 года на территории Новгородской области Центральным экономико-математическим институтом Российской академии наук при участии преподавателей кафедры управления и делового администрирования НовГУ. Проект заключался в реформировании механизмов в управлении муниципальными районами.