13.12.2019  Брейн-рингом «Мой основной закон» отметили в Старорусском колледже День Конституции

Вчера, 12 декабря, студенты Старорусского политехнического колледжа (филиала) НовГУ отметили День Конституции Российской Федерации. Они организовали брейн – ринг «Мой основной закон» для учащихся школ города и студентов и приняли участие в акции «Триколор».

В брейн – ринге участвовали команды первокурсников всех специальностей и старшеклассников гимназии и школы №2 им. Ф. М. Достоевского с углубленным изучением английского языка. На обсуждение ответов на вопросы на знание Конституции Российской Федерации им давалась одна минута.

По итогам соревнования первое место заняла команда гимназии Старой Руссы, второе место разделили команды студентов специальности «Право и организация социального обеспечения» «Щит и меч» и специальности «Технология машиностроения» «Технари», третье место – у школы № 2 им. Ф.М. Достоевского.

Победители и призеры были награждены сладкими призами.

А в ходе акции «Триколор» студенты – волонтеры раздавали жителям города трёхцветные ленточки и памятки о Конституции РФ.