Новости

06.10.2017  «Разруха не в клозетах, а в головах». Как сделать Новгород чище? Начни с себя! (издание "Ваши новости" от 04.10.17)

В молодежной библиотеке «Читай-город» пройдет экологическая акция «Начни с себя». Цель акции — привлечь внимание новгородцев к ряду важных проблем нашего города, касающихся и экологии, и благотворительности, и помощи братьям нашим меньшим.

— Наша главная цель — чтобы каждый, кто придет 8 октября на нашу встречу, ушел с чувством оптимизма от того, что сможет уже сегодня, сейчас сделать что-нибудь для нашего города. А начинать что-то хорошее всегда приходится с усилия над собой,

— утверждают организаторы проекта.

Начнется акция с небольших презентаций от каждой из заявленных благотворительных, волонтерских и экологических организаций.

Участники встречи смогут задать свои вопросы организаторам движений.

Также гости смогут сфотографироваться на память в подготовленной фотозоне.

Об экологических и не только проблемах расскажут киноролики, которые будут транслироваться в течение всего дня в одном из залов библиотеки.

Начать совершать добрые дела можно будет уже в день акции! Будет открыт пункт сдачи использованных батареек и аккумуляторов, желающие поучаствовать в акции «Добрые крышечки» смогут сдать чистые крышечки со специальной маркировкой, для подопечных фонда «Жизнь» будет открыт сбор средств и корма.

Для тех, кто любит творить, будут организованы мастер-классы.

Одним из самых важных моментов встречи станет «Мозговой штурм», который проведет одна из организаторов акции Анна Кукушкина. Это будет площадка для обсуждения и подведения итогов акции.

В конце встречи состоится концерт. Музыкальную поддержку акции окажут талантливые новгородские музыканты: Дмитрий Иванов-Бардымский, Татьяна Дамрина, Егор Бычков и группа «Изобретатель».

Организаторами акции выступили Молодежная библиотека «Читай-город» и идейный вдохновитель, руководитель группы «Добрый Новгород», доцент кафедры педагогики НовГУ Анна Кукушкина.

Все подробности мероприятия в группе «Экологическая акция «Начни с себя».

«Начни с себя» состоится 8 октября, в 15:00, в библиотеке «Читай-город», по адресу: ул. Кочетова, 37. Вход свободный.

Фото: группа «Экологическая акция «Начни с себя».

Узнать больше

7rrHRG yh30

Пресса о нас