Новости

06.10.2017  В Великом Новгороде пройдет экологическая акция «Начни с себя» (издание "Новгородские ведомости" от 06.10.17)

8 октября с 15.00 в Молодежной библиотеке «Читай-город» (Кочетова, 37) пройдет экологическая акция «Начни с себя».

Организаторами акции выступили Молодежная библиотека «Читай-город» и руководитель группы «Добрый Новгород», доцент кафедры педагогики НовГУ им. Ярослава Мудрого Анна Кукушкина. Цель - привлечь внимание новгородцев к ряду важных проблем города, касающихся и экологии, и благотворительности, помощи тем, кто остался без крова, братьям нашим меньшим.

Что ждет новгородцев на встрече? Начнется акция с небольших презентаций от каждой из заявленных благотворительных, волонтерских организаций, организаций, занимающихся проблемами экологии: групп «Добрый Новгород», «Раздельный сбор в Великом Новгороде»,Новгородского регионального отделения Российского Красного Креста, Центра молодежных инициатив «САМ», проекта «Добрые крышечки», общественного некоммерческого объединения «Центр развития добровольчества», группы помощи животным «Жизнь». Участники встречи смогут задать свои вопросы организаторам движений.

Гости акции смогут сфотографироваться на память в подготовленной фотозоне, познакомятся с полезными экопривычками, смогут подсчитать свой экослед. Об экологических (и не только) проблемах расскажут киноролики, которые будут транслироваться в течение всего дня в одном из залов библиотеки.

Начать совершать добрые дела можно будет уже в день акции! Так, будет работать пункт сдачи использованных батареек и аккумуляторов, для подопечных фонда «Жизнь» будет открыт сбор средств и корма. Все желающие также смогут поучаствовать в благотворительной лотерее.

Для тех, кто любит творить, будут организованы мастер-классы: «Экосумка своими руками» и «Создание экомагнитиков», пройдут мастер-классы для детей - создание тряпичной куклы, поделок из яичных контейнеров, втулок и пробок.

Пожалуй, одним из самых важных моментов встречи станет «мозговой штурм», который проведет один из организаторов акции – Анна Кукушкина. Это будет площадка для обсуждения, подведения итогов акции, участники поделятся мнением о том, что удалось, а что нет, и попытаются выйти на конкретные идеи.

Узнать больше

Пресса о нас