Новости

04.10.2017  Будущие учителя начальных классов Старорусского политехнического колледжа ( филиала) НовГУ провели мероприятие для дошкольников

4 октября 2017 года студенты специальности Преподавание в начальных классах Старорусского политехнического колледжа ( филиала) НовГУ в преддверии празднования Дня Учителя провели мероприятие "Азбука дорожных знаков" для воспитанников МАДОУ "Детский сад № 13 "Аленушка" г. Старая Русса. (руководители Власова Наталья и Гусейнова Марина ).
В ходе мероприятия дошкольники учились безопасному поведению на дороге. Ребята узнали историю возникновения правил дорожного движения, определили, что разрешено, а что запрещено делать на дороге, изучали дорожные знаки, секреты сигналов светофора.
Кроме того, воспитанники детского сада отгадывали загадки, отвечали на вопросы викторины опытной регулировщицы движения, преодолевали препятствия на извилистой дороге, пели песни о том, что никогда не будут нарушать правила дорожного движения. Закрепление полученных знаний прошло в форме моделирования дорожных ситуаций с использованием приемов лего и тико-конструирования.
Закончилась встреча традиционным чаепитием и свободным общением с детьми и воспитателями. Студенты специальности имели возможность обсудить вопросы воспитания и обучения детей старшего дошкольного возраста, подготовки их к школе, взаимодействия с родителями.


Старорусский политехнический колледж