Новости

02.10.2017  29.09. 2017 г. Участие в мероприятии, посвящённом вступлению юных новгородцев в ряды военно-патриотического движения «Юнармия»

         29 сентября  студенты IV  курса ГЭК приняли участие в проведении торжественной церемонии вступления  215 юношей и девушек из Новгородской области в ряды военно-патриотического движения «Юнармия».

           По словам заместителя командующего ЗВО по работе с личным составом генерал-майора Юрия Евтушенко, «новобранцы» имеют успехи в учебе и спорте, у них активная жизненная позиция. Многие из ребят принимают участие в поисковых работах, а вступление в «Юнармию» дает возможность активно изучать историю родного края.

            С напутственной речью выступили представители главного штаба патриотического движения, администрации Великого Новгорода, областного правительства и участник Великой Отечественной войны Василий Крестьянинов.

           Новоиспеченные юнармейцы получили нагрудные знаки членов движения.

 

          В рамках церемонии также прошла выставка военной техники, на которой были представлены зенитные ракетные комплексы С-200 «Даль», С-75 «Двина» и С-300 «Фаворит».

Гуманитарно-экономический колледж