Новости

27.09.2017  Аспирант кафедры проектирования и технологии радиоаппаратуры НовГУ выступил с докладом на конференции в Сербии.

В начале сентября этого года аспирант кафедры проектирования и технологии радиоаппаратуры Виктор Леонтьев принял участие в Международной конференции PES-2017, проходившей в г. Ниш (Сербия).

аспирант кафедры проектирования и технологии радиоаппаратуры Виктор Леонтьев

Конференция PES-2017 была посвящена новым результатам в практических и теоретических исследованиях в области прикладного электромагнетизма. Конференция проводится регулярно раз в два года, начиная с 1984 года и имеет хороший научный рейтинг.

Виктор Леонтьев выступил с докладом на английском языке на тему «Magneto Electronic Current Sensor in the EMR Range». Авторы доклада: ученые НовГУ - Мирза Бичурин, Роман Перторв, Виктор Леонтьев, Олег Соколов, и ученые Технического университета Ильменау (Technische Universität Ilmenau), Германия - Катя Тониш, Стефан Кришок и Ханнес Тёпфер. 

Доклад вызвал большой интерес у слушателей. По результатам работы конференции были выпущены труды. Сделанный доклад посвящен работам в рамках гранта, полученного от РНФ.

Новости МД