27.09.2017  В редком фонде научной библиотеки НовГУ (Антоново, старый корпус, ауд. 1101) начала работу новая книжная выставка "Канун великих перемен", посвященная 100-летию Октябрьской революции.

Основу выставки составили документы, воспоминания, мемуары, очерки, отражающие события Российской истории первой трети XX века. Это протоколы съездов РКП(б) 1917-1920-х годов; историко-биографический справочник "Вокруг Сталина"; сборники документов: "Новгородская земля в эпоху социальных перемен", "Повседневная жизнь русского крестьянства XX века", "Белый Север" 1918-1920 гг.", "Большая цензура. Писатели и журналисты в стране Советов. 1917-1956 годы" и др. издания. Здесь и история рабочего движения, и испытания, выпавшие на долю русского крестьянства, и судьбы интеллигенции, и очерки повседневной жизни горожан. Значительную часть экспозиции занимают исследования наших современников - российских ученых и писателей, посвященные анализу произошедших событий.  Выставка продлится до конца октября. Приглашаются все желающие.

Первыми с новой выставкой познакомились студенты III курса ТМФВ.  (Преподаватель доцент кафедры ТМФВ Купцова С.А.)

Редкий и ценный фонд Научной библиотеки