Новости

25.09.2017  До 30 ноября идет прием заявок на участие в Международной конференции «Притяжение Севера: язык, литература, социум» в Петрозаводском государственном университете

15-17 февраля 2018 года Петрозаводский государственный университет при поддержке Оксфордского Российского фонда проводит первую Международную конференцию из цикла «Феномен Севера»: «Притяжение Севера: язык, литература, социум».

Для стипендиатов Оксфордского Российского фонда будет организован научно-методический семинар «Пространство Севера в оптике современных гуманитарных и социально-экономических исследований». Если очный доклад стипендиата ОРФ будет принят в программу секций, будут оплачены транспортные расходы и проживание в г, Петрозаводске из средств НовГУ. В любом другом случае - оплата расходов частичная.

Рабочие языки: русский, английский

Формы участия в конференции: очная – выступление с докладом на пленарном (20 минут) или секционном (15 минут) заседании и публикация (очное участие также предполагает доклад по skype, видеозапись); заочная – только публикация; участие в качестве слушателя.

Сроки предоставления материалов: Заявки на участие в конференции принимаются до 30 ноября 2017 года по эл. адресу prityazheniye.severa@yandex.ru

Подробная информация и форма заявки на сайте ОРФ: http://oxfordrussia.ru/news/conference/297/