Новости

25.09.2017  НовГУ участвует в общероссийской образовательной акции «Всероссийский экономический диктант»

Всероссийское экономическое общество России (http://www.veorus.ru) 12 октября 2017 года проводит общероссийскую образовательную акцию «Всероссийский экономический диктант», которая призвана оценить уровень экономической грамотности населения.

Новгородский государственный университет стал региональной площадкой по проведению этой акции и на двух площадках ждет участников диктанта, где будут обеспечены возможности его написания, включая требования к доступности для лиц с ограниченными возможностями здоровья:

-          Гуманитарно-экономический колледж МПК НовГУ (ул. Нехинская, 24, аудитории №№ 1, 3) – учащиеся 9-11 классов общеобразовательных учреждений и учащиеся учреждений начального и среднего профессионального образования;

-          Новгородский государственный университет (ул. Большая Санкт-Петербургская, 41, 3 поточная аудитория) – студенты высших учебных заведений, а также любые иные лица, изъявившие желание принять участие в его написании.

Тайминг Диктанта:

9.00 – начало работы площадки;

9.00-10.00 – сбор участников и выдача бланков для написания диктанта и инструкций по заполнению бланков участникам диктанта;

10.00-11.00 – время написание диктанта.

11.00-11.30 – сбор заполненных бланков для написания диктанта, шифрование бланков и выдача отрывных листов участникам.

В день проведения диктанта на площадках будет обеспечен беспрепятственный доступ в помещения для написания диктанта всех желающих до полного заполнения посадочных мест.

Все желающие могут получить дополнительную информацию о работе региональной площадки у Фихтнер Оксаны Анатольевны, д.э.н., профессора кафедры экономической теории НовГУ по телефону +7-921-697-78-07, e-mail Oxana.Fikhtner@novsu.ru. На электронную почту можно выслать свою заявку на участие в данном мероприятии на конкретной площадке.

По окончании аудиторного написания диктанта в 12.00 (по московскому времени) на сайте ВЭО России начинает работать страница для написания Диктанта в режиме онлайн.

Участники диктанта по желанию получат в Оргкомитете сертификат участника Всероссийского экономического диктанта. Участники диктанта, набравшие по его результатам более 80 баллов, приглашаются к участию в финале всероссийского проекта «Фестиваль экономической науки».

ИЦЭУС