Новости

21.09.2017  Издания ученых-философов НовГУ удостоены Золотых медалей Московской книжной выставки

6-10 сентября в Москве проходила 30-й юбилейная Международная книжная выставка-ярмарка. Участниками старейшего книжного форума страны стали более 500 российских и зарубежных издательств из 29 стран, которые традиционно представили лучшие образцы учебной, научной, справочно-энциклопедической, художественной, детской литературы. Всего выставку-ярмарку за пять дней активной и насыщенной работы посетили более 100 тысяч москвичей и гостей столицы.

В экспозиции выставки и в ее аннотированном каталоге были представлены учебно-методические пособия профессоров кафедры теории, истории и философии культуры НовГУ Сергея Маленко и Андрея Некиты: «Архетипическая обрядность в мифологии славянского месяцеслова», «Архетипическая символика примет и обычаев славянского месяцеслова», «Славянский месяцелов. Архетипическая символика народной культуры и верований. Иллюстрированный календарь-справочник».

Сегодня стало известно, что Сергей Маленко и Андрей Некита удостоены «Золотой медали» Московской международной книжной выставки-ярмарки-2017 года. 

Представленные на этой выставке издания ученых НовГУ также войдут в экспозиции крупнейших международных выставок и салонов: во Франкфурте-на-Майне («Frankfurter Buchmesse» , 11-15 октября 2017 г.), а также в Москве на V Московском салоне образования (ВДНХ, Москва, Россия, 18-21 апреля, 2018).

Служба новостей Новгородского университета