20.09.2017  19 сентября 2017 г. студентки группы 4251 приняли участие в открытии памятного знака Всемирного наследия с эмблемой ЮНЕСКО

19 сентября 2017 г. студентки группы 4251 приняли участие в открытии памятного знака Всемирного наследия с эмблемой ЮНЕСКО. Мероприятие было посвящено 25-летию включения «Исторических памятников Великого Новгорода и окрестностей» в Список всемирного наследия наряду с другими объектами ряда российских регионов. Теперь каждый из нас может сказать: «Я участвовал в историческом событии», а главное, если возникнет необходимость, привести примеры из 37 объектов, входящих в Список, гостям города. Рядом были учёные и корреспонденты, представители власти и музейные специалисты, а студенты НовГУ стали представителями неравнодушных горожан, для которых важна сопричастность к культуре Великого Новгорода.

Предлагаем всем и к знаку прийти, и попробовать назвать десяток, а то и два новгородских памятников из Списка ЮНЕСКО.

ОПОИТ Кафедра педагогики и методики начального образования