18.09.2017  Экскурсия в Санкт-Петербург

17 сентября студенты ИСХПР побывали в культурно-познавательном туре по Санкт-Петербургу, организованном студенческим профкомом НовГУ.

Студенты посетили "Петровскую Акватории", где перед ними оживал старинный Петербург. Центральную часть экспозиции занимает заполненная водой чаша, изображающая акваторию Невы и Финского залива, а по периметру расположены макеты архитектурных ансамблей Петербурга, обращенных к водному пространству.

Все объекты, в том числе утраченные, воссозданы так, как они выглядели в середине восемнадцатого века. Реконструкция архитектурных ансамблей и ландшафта - это не суть проекта, а лишь декорация, в которой разворачивается картина жизни города времен российских императоров от Петра Первого до Екатерины Великой.

Студентам также была проведена обзорная экскурсия по Санкт-Петербургу с посещением основных достопримечательностей этого замечательного города.

Отделение технологии с/х производства