13.09.2017  Научная библиотека приняла участие в Исторических чтениях, посвященных великому князю Александру Невскому

12 сентября в Гуманитарном институте НовГУ (Антоново) состоялись Исторические чтения, посвященные памяти князя Александра Невского и приуроченные к празднованию 1155-летия Российской государственности. Организаторами чтений выступили отделение истории и архивоведения Гуманитарного института  cовместно с  научной библиотекой НовГУ.

В рамках Исторических чтений была организована книжная выставка "АЛЕКСАНДР НЕВСКИЙ: СВЯТОЙ, ПРАВИТЕЛЬ, НАЦИОНАЛЬНЫЙ ГЕРОЙ".  Заведующая отделом научной библиотеки Наталья Морылева выступила  с  сообщением на тему « Средневековая Русь и Александр Невский в литературе", в котором познакомила участников чтений с литературой из фондов научной библиотеки.

В дальнейшем выставку можно будет посмотреть в читальном зале библиотеки (Антоново. ИГУМ, читальный зал, ауд.1109)

Bозврат на страницу новостей